Китайцы будут протестовать в Париже

Десятки тысяч китайцев примут участие в акции протеста 4 сентября в центре Парижа.

Они хотят выразить властям Франции свое недовольство постоянными нападениями преступников на проживающих в стране китайцев.

Ранее около двух тысяч французских китайцев уже выходили на демонстрацию в Париже после того, как грабители убили 49-летнего китайца - жителя французской столицы.

К манифестации присоединятся почти все китайские организации и сообщества Франции.

Согласно мнению организаторов марша, от террористических атак страдают все граждане Франции, а жертвами ограблений и краж становятся обычно китайские эмигранты. Это происходит в Париже и во многих провинциях страны. Живущие во Франции китайцы обычно являются владельцами заведений общественного питания и поэтому давно стали излюбленными мишенями для преступников. 

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан отметил, что китайское правительство придает большое значение обеспечению безопасности и "соблюдению законных прав китайских граждан за рубежом". Лу Кан призвал правительство Франции обеспечить быстрое расследование убийства и соблюдение законных прав широких слоев китайских эмигрантов в стране. Он назвал этот призыв "справедливым и обоснованным".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей