Министр транспорта выступил на "Территории смыслов"

Министр транспорта РФ Максим Соколов выступил перед участниками смены молодых журналистов на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Министр начал свое выступление с небольшого рассуждения о том, кто такой журналист. Он подчеркнул, что журналист служит людям и в любой момент должен быть готов к неожиданностям. Соколов также отметил, что роль СМИ в современном обществе постоянно возрастает и молодым журналистам необходимо научиться правильно ориентироваться в потоке событий, чтобы оставаться востребованными.

После вступительного слова министр ответил на вопросы участников форума.

Отвечая на вопрос о том, почему в стране всего один лоукостер, Соколов рассказал, что за один год данный проект, вопреки ожиданиям, показал небольшую прибыльность и успел перевезти около 3 миллионов людей. Поэтому Минтранс готов поддержать создание альтернативных бюджетных авиалиний.

На вопрос, когда будет построен мост от материка к острову Сахалин, министр ответил, что данный проект обсуждается уже более 50 лет. В настоящее время постройка моста входит в транспортную стратегию, разработанную до 2030 года.

В конце встречи Соколов поделился с молодыми журналистами контактами министерства и подсказал, куда и по каким вопросам эффективнее всего обращаться.

Форум "Территория смыслов на Клязьме" проходит при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.

Новости партнеров

Выбор читателей