На форуме "Таврида" обсудили проблемы мультимедийной журналистики

Главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов, заместитель главного редактора ТАСС Георгий Каптелин, руководитель направления "государственные информационные проекты" ТАСС Елена Жук обсудили с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида" проблемы мультимедийной журналистики.

Бекасов в своем выступлении обрисовал будущее телевидения и отметил, что в течение ближайших 15 лет радикальных изменений в области подачи информации не произойдет.

Обращаясь к молодым журналистам, Бекасов подчеркнул, что их конкурентное преимущество, будь то умение писать хорошие тексты, делать хорошие фотографии, найдет себе применение. Важно найти свою сильную сторону и понять, что является для вас конкурентным преимуществом.

Каптелин добавил, что необходимо постоянно учиться и следить за развитием новых технологий и тенденций.

А по словам Жук, журналисты должны показывать своей работой, что они обладают достаточными экспертными знаниями по тем или иным вопросам, им нужно уметь налаживать отношения с пресс-службой и спикерами.

Смена для молодых журналистов региональных и местных СМИ форума "Таврида" проходит при партнерстве Общероссийского народного фронта и МИА "Россия сегодня".

 

Новости партнеров

Выбор читателей