Крым готов принять соревнования паралимпийцев

Председатель Олимпийского комитета Крыма Евгений Михайлов сообщил, что на полуострове готовы принять соревнования для паралимпийцев, которые предложил провести в России Владимир Путин.

Президент заявил 25 августа, что в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство, призовые на них будут идентичны олимпийским.

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Крыма Алексей Черняк ранее уже заявлял о возможности проведения Паралимпийских игр в Крыму. , развитие аэропорта, гостиничной сети, Крым сможет принять спортсменов.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщил, что власти города поддерживают инициативу о проведении Паралимпийских игр. По словам филонова, в городе была создана и существует паралимпийская база, включающая в себя бассейн, площадку для стрельбы из лука, метания ядра и выполнения других дисциплин, которые прошли необходимую международную сертификацию. 

Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил российских спортсменов от участия в Олимпиаде 2016 года.

Новости партнеров

Выбор читателей