В Шотландии арестовали пьяных пилотов трансатлантического рейса

В Шотландии арестованы двое пилотов по обвинению в том, что они были пьяны перед полетом из Глазго в Нью-Йорк.

Пилоты авиакомпании United Airlines были задержаны незадолго до вылета самолета в субботу. На борту самолета находились более 140 пассажиров. Рейс вылетел с задержкой в 10 часов с другим экипажем.

Представитель авиакомпании заявил, что пилоты отстранены от работы до окончания расследования инцидента. Оба предстанут перед судом в понедельник.

В июле в Глазго были арестованы двое канадских пилотов, у которых также был обнаружен повышенный уровень алкоголя в крови. Они были освобождены под залог и вскоре также предстанут перед судом.

По законам Шотландии, предельное содержание алкоголя в крови летчиков, бортпроводников и авиадиспетчеров не должно превышать 20мг/100 мл. Такая концентрация не мешает экипажу быстро реагировать в случае экстренной ситуации.

Превышение нормы алкоголя считается преступлением, за которое грозит лишение свободы сроком до двух лет и штраф.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей