"Коммунисты России" раскрыли очередную ложь Валерия Рашкина

Действующему депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину никогда не присваивали звание мастера спорта по альпинизму ни в СССР, ни в современной России. "Нет сведений о присвоении спортивного звания "Мастера спорта СССР" по альпинизму Валерию Рашкину", — сообщили в Минспорте. У Федерации альпинизма РФ тоже нет данных о том, что действующий депутат когда-либо получал такое звание, а также в организации не располагают данными, что он является чемпионом СССР и России по этому виду спорта.

Ранее на этой неделе председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин отправил министру спорта РФ Виталию Мутко и в федерацию альпинизма запрос: "является ли действующий депутат Госдумы Валерий Рашкин мастером спорта (МС) по альпинизму?". Необходимо отметить, что наличие звания мастера спорта по альпинизму указано в качестве одной из регалий депутата на его персональной странице на официальном сайте КПРФ.

Согласно информации, опубликованной на официальному сайте Рашкина, депутат является "мастером спорта по альпинизму, чемпионом России 1987 года, бронзовым призёром Советского Союза 1990 года". В официальной биографии депутата также отмечается, что он "пятнадцать раз поднимался на гору Эльбрус", и в честь "70-летия Победы в Великой Отечественной войне он совершил очередное восхождение".

 

Новости партнеров

Выбор читателей