Ведомства РФ пройдут мобилизационную проверку

Во время внезапной проверки на боеготовность Вооруженных Сил Российской Федерации будут проведены мобилизационные мероприятия российских государственных ведомств: Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России.

Впервые финансовое обеспечение войск, находящихся не на постоянных пунктах дислокации, будут осуществлено полевыми учреждениями Банка России.

Местные органы исполнительной власти проведут координацию и контроль деятельности в условиях военного времени, мобилизационное развертывание и подготовку территориальной обороны.

В ходе внезапной проверки будет проведена мобилизация граждан из запаса и формирование частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте. Призванные из запаса военнообязанные граждане пройдут военные сборы с курсами общевойсковой подготовки и обучением по учетной специальности.

Также будет проверена готовность оборонных предприятий юга России к выполнению мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружений войсковых группировок.

Новости партнеров

Выбор читателей