В Приморье пришел циклон

В Приморский край пришел циклон с юга Японского моря. На востоке и юге региона начались дожди, которые на побережье и на острове Русский сопровождаются сильным ветром.

Штормовое предупреждение в регионе было объявлено вчера. Ожидается, что циклон продлится три дня и будет сопровождаться ливнями со штормовым и ураганным ветром, после чего уйдет на север. На реках края вода может подняться до 3 метров.

Во Владивостоке приведены в состояние готовности все городские службы. В столице региона созданы запасы топлива, больницам выделены резервные источники энергоснабжения.

В случае длительных проливных дождей возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и последующее подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

В райцентрах региона созданы пункты временного размещения для эвакуированных с транспортом для вывоза людей из сел, сформированы запасы продуктов, питьевой воды и медикаментов. 

На дежурство заступила мобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 70 человек и 16 автомобилей.

 

Новости партнеров

Выбор читателей