ЦБ РФ проверят на готовность к работе в военное время

В Министерстве обороны сообщили, что все российские министерства и Банк России проверят на готовность работать в военных условиях. Мероприятия станут частью внезапной проверки вооруженных сил. Сообщается, что проверка коснется Минсвязи, Минфина, Минпромторга и Росрезерва. Подробнее об этом в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал полковник Михаил Тимошенко.

По словам эксперта, когда в СССР проводились большие учения, проверялись учреждения центрального аппарата Министерств, в том числе предприятия Минобороны. Отрабатывались переход на мобилизационный план, использование производства изделий оборонного плана и так далее.

Эксперт отметил, что из-за частной собственности россияне забыли, что существует обязанность содержать мобресурс и технику мобплана на предприятиях.

В советское время правительственные ведомства комплектовались людьми, пришедшими из промышленности, которые все знали о мобилизации, сейчас в министерства приходят выпускники разнообразных школ, которые даже не подозревают о том, что это существует, отметил Тимошенко.

Сообщается, что мобилизация пройдет в Южном и Центральном военных округах.

Новости партнеров

Выбор читателей