Почти все сотрудники МУР выведены за штат

Почти все сотрудники легендарного Московского уголовного розыска, МУР, кроме "убойного отдела", вслед за Главным следственным управлением ГУМВД по Москве выведены за штат.

В настоящее время реформирование происходит в 4-й оперативно-розыскной части, отвечавшей за борьбу с наркотиками, и в 6-й ОРЧ, отвечающий за борьбу с организованной преступностью, сообщил источник в правоохранительных органах. Сообщается, что реформирование связано с тем, что руководство московского главка МВД пытается добиться не только эффективности работы, но и избавиться от коррупционеров.

За штат выведены и сотрудники, так или иначе связанные с прессой, - для борьбы с так называемыми утечками оперативной информации в СМИ. Уточняется, что выведение сотрудников МУРа за штат, не означает, что все они будут уволены.

 

Уведомления об увольнении в рамках реорганизации подразделения ранее получили сотрудники трех отделов Главного следственного управления московской полиции. В пресс-службе ГУ МВД по Москве реформирование ГСУ объяснили необходимостью повышения эффективности работы управления.

Новости партнеров

Выбор читателей