Аэропорт Жуковский будет международным

Пул авиакомпаний, которые уже с 12 сентября, как планируется, начнут совершать полеты из новой авиагавани, пополнится еще тремя авиаперевозчиками. Это крупные игроки отечественного авиарынка, такие, как "Ямал"," Уральские авиалинии" и "ВИМ-авиа".

Две авиакомпании стран СНГ – киргизская Air Kyrgyzstan и казахская и SCAT стали резидентами аэропорта Жуковский еще в июле 2016 года.

Все пять авиаперевозчиков будут совершать с подмосковного аэродрома международные рейсы. Так, семь дней в неделю авиакомпанией "ВИМ-авиа" из Жуковского можно будет улететь во Франкфурт. "Ямал" будет совершать перелеты в болгарский Пловдив, Вену, В Будапешт, Мюнхен, Прагу, а также города стран ближнего зарубежья: Грузии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В последние три страны откроют рейсы и "Уральские авиалинии", которые также планируют полеты в Бургас, Анталью и Пекин.

Первые самолеты по этим направлениям отправятся в течение месяца.

Пока по линии МИД РФ идет согласование слотов с зарубежными партнерами и оформление разрешительной документации, в Жуковском круглосуточно, в авральном режиме идет реконструкция станции Отдых – от нее пассажиры смогут на автобусах-шаттлах добраться до аэропорта. Обещают с 12 числа запустить автобусное сообщение с аэропортом и от станции метро "Котельники".  

Новости партнеров

Выбор читателей