WikiLeaks готовит к публикации материалы на фонд Клинтонов

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что организация получила новую информацию, которая имеет отношение к претендентам на пост президента США, ее проверяют для дальнейшей публикации.

По его словам, "речь идет об интересных и даже занимательных материалах". Он добавил, что какие-то из сведений могут касаться и Фонда семьи Клинтон. Республиканцы подозревают экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что она оказывала услуги некоторым лицам и государствам в обмен на перечисление средств на счета Clinton Foundation.

Ассанж заявил, что WikiLeaks "по 24 часа в сутки работает" с полученными данными. "Это потребует время, но мы завершим начатое", - уверил он. Ассанж отметил, что информация есть не только на Клинтон, но и на ее оппонента-республиканца Дональда Трампа. При этом Ассанж считает, что "трудно найти о нем нечто такое, что могло бы сравниться с тем, что он говорит каждый день".

Когда будут опубликованы данные материалы, не указывается, но достоверность документов, по словам Ассанжа, не вызовет сомнений.

Новости партнеров

Выбор читателей