На этапе КМ по плаванию в Берлине Морозов завоевал 5 золотых медалей

Российский пловец Владимир Морозов на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, прошедший в Берлине, смог завоевать сразу 5 золотых и бронзовую медали. Три золотые и бронзовую награды он получил в личных заплывах, еще две золотые - в эстафетах.

В среду, 31 августа, на дистанции 50 м вольным стилем Морозов показал результат 20,79 секунды. Второе место занял пловец из ЮАР Чад ле Кло (21,12), а третье поделили украинец Андрей Говоров и британец Бенжамин Прауд (оба - 21,15).

В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем Морозов вместе с Кириллом Пригодой, Дарьей Устиновой и Юлией Ефимовой одержал победу с результатом 1 минута 32,07 секунды. На втором место оказались американцы (1.33,11), на третьем - австралийцы (1.34,34).

Кроме того сегодня Морозов завоевал бронзу на 100 м брассом.

Накануне, 30 августа, россиянин победил на 100 м комплексным плаванием (50,30 секунды), обновив собственный мировой рекорд, и на 100 м вольным стилем (45,79), а также вместе со Станиславом Донцом, Юлией Ефимовой и Дарьей Устиновой победил в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м (1.39,77).

Также в среду российские пловцы завоевали еще 4 серебряные медали. Ефимова завоевала две серебряные награды на дистанциях 50 и 200 м брассом. Пригода стал серебряным призером на 100 м брассом, а Донец - вторым на 50 м на спине.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Москве 3-4 сентября.