В ДТП погиб бывший командир "Альфы" Юрий Торшин

В результате ДТП в Чечне погиб экс-руководитель подразделения ФСБ по борьбе с терроризмом "Альфа", советник врио главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Юрий Торшин. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщили в МЧС по региону.

"Между населенными пунктами Микенская и Савельевская Наурского района Чечни двухколесный мотоцикл марки Harley Davidson по неустановленной причине допустил опрокидывание, следовавший за ним трехколесный мотоцикл марки Harley Davidson Юрия Торшина при совершении маневра также опрокинулся", - следует из заявления пресс-службы.

Легендарный "альфовец" год назад назначен советником главы Чечни по работе с правоохранительными органами. 

"Юрий Николаевич является специалистом высшего класса, настоящим патриотом Отечества, мужественным воином, равных которому немного. Он прошел школу исключительно ответственной службы, с честью решая важные боевые задачи. В нашей команде он занимает достойное место, пользуется всеобщим уважением!" - писал в нынешнем мае Кадыров на своей странице в Instagram.

Торшин - кавалер пяти боевых орденов. Именно возглавляемая им группа утром 26 октября 2002 года во время теракта на Дубровке ("Норд-Ост") уничтожил главаря террористов Мавсара Бараева.

Новости партнеров

Выбор читателей