Два молодых борзяка обманули ЦРУ

Два молодых жителя города Борзя в Забайкальском крае пытались продать ЦРУ выдуманные ими самими несуществующие военные секреты.

В прошлом году житель Борзи 1993 года рождения, работавший программистом, обратился на сайт ЦРУ с предложением продать американской спецслужбе военные секреты российской армии. Как ни странно, в ЦРУ заинтересовались его предложением и начали задавать интересующие их вопросы, умолчав, однако об оплате. Американцы хотели получить сведения о режиме воинских частей, расположенных в регионе.

Программист, который никаких секретов не знал, обратился за помощью к своему приятелю 1996 года рождения, проходившему срочную службу в Вооруженных силах РФ. Однако тот тоже не знал никаких секретов. Тогда молодые люди начали выдумывать якобы секретную инфрмацию и "снабжать" ею заокеанских покупателей.

Контакты молодых жителей Борзи с ЦРУ пресекло региональное управление ФСБ. Так как никаких реальных секретов в ЦРУ молодые люди не передали, к уголовной ответственности их не привлекли и ограничились предостережением о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления.

Денег от ЦРУ они не получили.

Новости партнеров

Выбор читателей