В Америке демонстранты ранили 12 полицейских

Двенадцать полицейских ранены сегодня ночью в ходе столкновений с протестующими в американском городе Шарлотт, расположенном в Северной Каролине.

Акция протеста началась в 1,6 км от Университета штата Северная Каролина. Митингующие несли транспаранты с лозунгами "Не убивайте нас" и "Жизнь чернокожего тоже важна". Протестующие били полицейские автомобили. В ответ полиция применила слезоточивый газ и резиновые дубинки для разгона толпы.

Причиной протеста стало произошедшее вчера убийство полицейским чернокожего жителя Шарлотт. Убитый вышел из своей машины с пистолетом в руке и быстро вернулся в автомобиль, после чего снова вышел из машины с оружием. После этого полицейский ранил его из штатного оружия. Раненый был госпитализирован, но умер в больнице. Как выяснилось позже, полицейский перепутал убитого им человека с находящимся в розыске лицом.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей