Глава СК выразил соболезнования семьям погибших пожарных

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выразил соболезнования семьям погибших спасателей и пожарных МЧС России.

"В связи с трагической гибелью экипажа вертолета Ми-8 МЧС России и московских пожарных хочу выразить глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших, их коллегам. Мы скорбим вместе с Вами!", - сказано в обращении главы СК РФ.

Бастрыкин подчеркнул, что офицерам МЧС России и СК РФ неоднократно приходилось работать вместе в самых сложных условиях, и высоко ценил мужество и профессионализм спасателей, исполнивших свой долг до конца.

Они пожертвовали самым дорогим - своей жизнью, светлая память о них навсегда останется в наших сердцах, сказал глава СК.

Крупный пожар начался вечером 22 сентября на складе на востоке Москвы. Пожару была присвоена 4-я категория сложности, тушение продолжалось около 14 часов. При тушении огня погибли 8 пожарных, предотвративших взрывы 30 газовых баллонов и утечку аммиака.

Вертолет Ми-8 МЧС России потерпел крушение вечером 21 сентября во время полета по отработке технологии спасения в особо сложных условиях, погибли 3 члена экипажа, находившиеся на борту.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей