Володина избрали спикером Госдумы "единогласно и единодушно"

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин готов к исполнению обязанностей спикера Госдумы и успешно справится с этой работой. Об этом заявил глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, имеющий самый большой стаж парламентской работы среди российских политиков.

По его словам, Высший и Генеральный советы и весь актив "Единой России" утвердили кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы седьмого созыва "единогласно и единодушно". "Другого и быть не могло", - считает Мухаметшин, поскольку Володин получил большой опыт парламентской работы в качества депутата и вице-спикера Госдумы, а затем выступил "организатором этой избирательной кампании, ответственным от аппарата президента РФ". "Человек, добившийся таких успехов, конечно, заслуживает такого одобрения и поддержки", - отметил глава Госсовета Татарстана.

"У меня нет сомнений, что ему удастся найти конструктив со всеми политическими партиями и представителями в Госдуме с его опытом, с уважительным отношением к нему", - подчеркнул Мухаметшин, напомнив, что предложение президента РФ Владимира Путина к депутатам вновь избранной Думы "поддержали практически все руководители фракций, победивших и представленных в Госдуме седьмого созыва". "Мы, татарстанская депутация, которая присутствовала там, единодушно поддержали это решение", - добавил Мухаметшин.

Глава Госсовета Татарстана также отметил, что Володин долгие годы организовывал парламентскую деятельность, предлагал новые формы работы в избирательных кампаниях, а теперь "сам проявил политическую смелость, пошел в избирательную кампанию". "Полагаю, что (избрание Володина спикером Думы) пойдет на пользу стране, и он успешно справится с этой задачей, у меня сомнений нет", - заключил Мухаметшин.

Новости партнеров

Выбор читателей