Признана неэффективной информационная система Росимущества

Счетная палата России признала неэффективной информационную систему Росимущества "Казна" (ИС "Казна"), на разработку и поддержку которой было истрачено в 2010-2015 гг. около 32,7 млн рублей.

По оценке Счетной палаты, "ИС "Казна" не является объективным источником информации "ни для принятия управленческих решений в отношении объектов государственной казны, ни для оценки потребности в финансировании по обеспечению их сохранности".

Информационная система Росимущества ИС "Казна" не обеспечила полноту и достоверность учета объектов государственной казны и качество сведений об объектах казны. Согласно ее сведениям, имущество казны с обременением насчитывает более 1,5 тыс. единиц, а в отчетности территориальных управлений ведомства таких объектов зарегистрировано более 10 тыс. единиц.

Кроме этого, ИС "Казна" не синхронизирована с данными об объектах государственной казны, которые числятся в других источниках. Например, в ИС "Казна" содержатся сведения о наличии в России 8,1 тыс. скважин, а в информационно-аналитической системе "Федеральный реестр скважин", которую используют Роснедра, - 133,2 тыс. скважин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей