Депутатам Госдумы вручили удостоверения

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала 194 граждан РФ, ставших депутатами Государственной думы. Они были избраны по партийным спискам, 115 человек представляют "Единую Россию".
 
На торжественной церемонии заместитель председателя ЦИК Николай Булаев сообщил о согласии всех зарегистрированных депутатов принять мандаты. При этом они представили копии документов, подтверждающих их освобождение от обязанностей, не совместимых со статусом депутата. По словам Булаева, новый депутатский корпус выдержал путь сложнейшей избирательной кампании, "самой большой за последние даже не десять лет, а больший период". В этот период и партии, и избирательные комиссии проявили себя достойно.

"Было меньше событий, которые выглядели как заказные против кого-то, - сказал он. - Надеюсь, что вы будете работать в формате добрых партнерских отношений". Булаев призвал депутатов решать политические задачи, основываясь на государственном подходе, и поддерживать курс президента России по ключевым для мира и страны вопросам.

Журналист из Бурятии, активист ОНФ Николай Будуев, который получил мандат депутата от председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, планирует заняться решением экологических проблем, в частности озера Байкал. "Это было неожиданно для меня и, признаюсь, очень обязывает", - заявил он.

Писатель Сергей Шаргунов отметил, что работу депутата расценивает как тест на порядочность. "Я решил поставить на себе эксперимент и доказать, что, попав туда, можно быть нормальным", - сказал он.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский сравнил нижнюю палату парламента с доменной печью. "Работа депутатом самая интересная, самая достойная, самая публичная, - утверждает он. - Потому что она кипит. Это домна, где плавится металл всех чувств наших граждан, и они ждут от нас законы разрешительные, а не запретительные".

Жириновский обратил внимание на важность роли Центризбиркома. Он назвал ЦИК генеральным штабом, "который руководил всеми сражениями на полях России от Калининграда до Чукотки". "Такой огромной проделанной работы нигде никогда никто не делал", - заключил глава ЛДПР.

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября. Они были организованы по смешанной системе: 225 кандидатов избирались по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. "Единая Россия" получила 343 депутатских мандата, КПРФ - 42, ЛДПР - 39, "Справедливая Россия" - 23. Также были избраны депутатами лидер партии "Родина" Алексей Журавлев, глава "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов и самовыдвиженец Владислав Резник.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей