Захарова ответила на угрозы Госдепа США

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби выступил с угрозами в адрес России, связав их с последними событиями в Сирии.

Чиновник заявил, что в случае продолжения операции сирийской армии по освобождению Алеппо ВКС России и страна в целом продолжит терять ресурсы: "Будет сбито еще больше российских самолетов". Действия России в Сирии Кирби назвал "насилием".

Также Кирби сказал о возможности атак экстремистов на российские города.

"Группы экстремистов продолжат пользоваться вакуумом в Сирии для расширения своей деятельности, что может включать атаки на национальные интересы России и даже нападения на российские города. Россия продолжит терять военнослужащих и продолжит терять ресурсы, возможно даже самолеты", - заявил он.

В ответ на эти заявления официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook написала:

"1. Этим (терактами, экстремизмом ) займутся "умеренные"? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры?
2. Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей - это некая другая парадигма? Возможно, очередная "параллельная реальность"?
3. А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолетов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?"

Новости партнеров

Выбор читателей