США науськивают террористов на Россию

США поощряют террористов напасть на Россию. Соответствующие выступления чиновников Госдепартамента являются результатами эмоционального срыва Вашингтона, который не может выполнить соглашение по Сирии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, заключение соглашений по Сирии "дались с большим трудом и потребовали больших усилий разных ведомств, прежде всего наших коллег из Министерства обороны и, конечно, значительных усилий министра иностранных дел Сергея Лаврова".

В силу неспособности Вашингтона реализовать свою часть обязанностей по соглашению Госдепартамент озвучил "неприемлемые угрозы" и предпринял попытки поставить Россию в положение оправдывающейся, стал предъявлять ультиматумы. "Это не тот язык, на котором можно разговаривать с Россией",- заявил дипломат.

"По сути, если вслушаться в то, что произносят наши американские коллеги, в том числе официальные представители, приходишь к выводу, что они льют воду на мельницу террористов, оказывают им неприкрытую поддержку, - подчеркнул он. - Иначе мы не можем трактовать эти плохо скрываемые приглашения применить "террористическое оружие" против России".

Заявления Госдепартамента Рябков расценивает как "показатель того, до какой политической низости в своих подходах к ближневосточным делам и конкретно к ситуации в Сирии дошла нынешняя администрация США".

Новости партнеров

Выбор читателей