США готовятся к информационной войне с Россией

По словам представителя Госдепартамента США Джона Кирби, следствием войны в Сирии могут стать террористические акты в России. Он добавил, что возможны новые крушения российских самолетов. Заявление представителя Госдепа в эфире Радио "Комсомольская правда" прокомментировал профессор Академии военных наук Сергей Судаков.

По словам Судакова, заявление Кирби направлено не на российскую политическую или военную элиту, элиту спецслужб или силовые ведомства, а на простых российских граждан, это прямая информационная война, которую США ведут не первый год.

Эксперт считает, что Вашингтон готовится начать против России информационную войну.

Утверждения о том, что Россия задохнется от террористической активности, являются одной из частей большой информационной программы, это только начало, таких заявлений будет еще очень много, добавил Судаков.

Угрозы Госдепа прокомментировала и официальный представитель МИД Мария Захарова. На свой странице в социальной сети Facebook она написала: "Вам не кажется что подобное чревовещание про "теракты в российских городах" и "потери самолетов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?"

Новости партнеров

Выбор читателей