МИД призывает находящихся за рубежом россиян к осторожности

МИД России рекомендует россиянам, которые в настоящее время находятся за рубежом, 30 сентября соблюдать осторожность в связи с призывами ряда экстремистских организаций к проведению протестов против нового витка боевых действий в сирийском Алеппо.

В ведомстве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября вместе с пятничными мусульманскими молитвами "Всемирного дня гнева и протеста". МИД не исключает, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистами в некоторых странах для провокаций против граждан РФ.

В этой связи россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, рекомендуется завтра, 30 сентября, проявлять разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где "гнев и протест" могут быть обращены против их достоинства и безопасности.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей