Задержан третий фигурант по делу о перестрелке на Рочдельской улице

Пресненский суд Москвы 30 сентября рассмотрит ходатайство об аресте и.о. начальника уголовного розыска отдела полиции "Пресненский" Дениса Ромашкина, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями по делу о перестрелке на Рочдельской улице в декабре 2015 года. 

Пресс-секретарь суда Анастасия Пылина сообщила, что 29 сентября суд продлил срок задержания Ромашкину до 72 часов, заседание суда пройдет 30 сентября.

Ромашкин был задержан 27 сентября этого года. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 статьи 285 УК РФ, наказание по ней предусматривает до 10 лет заключения.

Следствие считает, что обвиняемый злоупотребил своими полномочиями, участвуя в перестрелке в ресторане на Рочдельской улице, куда он приехал по просьбе своего приятеля, бывшего оперуполномоченного Ильдара Шакирова, прибывшего на место происшествия после звонка в полицию. 

Юлия Иванова, представитель СК РФ по Москве, подтвердила, что в рамках расследования уголовного дела о должностных преступлениях, связанных с перестрелкой на Рочдельской улице, задержан третий фигурант.

Новости партнеров

Выбор читателей