Самолеты американской коалиции разбомбили 2 моста в Дейр-эз-Зоре

Самолеты возглавляемой США коалиции 29 сентября разбомбили и полностью уничтожили 2 моста через реку Евфрат в городе Дейр-эз-Зор, сообщил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

По словам дипломата, это были 2 гражданских моста, которые использовались сотнями тысяч людей, проживающих в Дейр-эз-Зоре.

Джаафари подчеркнул, что эта бомбардировка произошла вслед за другим преступлением, произошедшим 17 сентября, когда самолеты коалиции нанесли удар по позициям сирийской армии в районе того же Дейр-эз-Зора. Представитель Сирии подчеркнул, что политика американской администрация в отношении САР не основывается на стремлении оказать гуманитарную помощь и бороться с терроризмом.

Кроме того, он отверг обвинения США и других стран Запада в том, что правительственные силы наносят удары по мирным жителям. Мы не бомбим гуманитарные конвои, это делают террористы, и американцы, британцы и их союзники это знают, подчеркнул дипломат.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей