Китайцы отдохнут на Северном Кавказе

Туристов из КНР привлекает лечебно-оздоровительный туризм на курортах Северного Кавказа, заявила 30 сентября представитель одной из крупных туристических компаний Китая "Тихий океан" Лю Вэн. В составе делегации китайских специалистов туристической отрасли она посетила Пятигорск в рамках открытия нового маршрута "Великий шелковый путь".

Сильной стороной Пятигорска являются минеральные воды и источники, подчеркнула Лю Вэн, в Китае есть спрос на эти ресурсы, и такой туризм может быть привлекателен для китайских граждан. Здесь много санаториев и лечебниц, которые будут пользоваться спросом.

Препятствием к развитию турпотоков Лю Вэн считает недостаток туристической информации о возможностях российских регионов. 

Начальник отдела по развитию туристской деятельности Министерства культуры Ставропольского края Евгений Ступников рассказал, что на первом этапе развития нового туристического маршрута "Великий шелковый путь" туристам из КНР будут предлагать отдых на Кавказских Минеральных Водах, а в дальнейшем возможны другие виды туристических предложений: конные походы, полеты на парапланах, воздушных шарах.

Новости партнеров

Выбор читателей