Итальянские парламентарии посетят Крым

Делегация итальянских парламентариев и бизнесменов в ходе визита в Крым 14-15 октября собирается встретиться с руководством полуострова и местными предпринимателями.

Сообщается, что делегация итальянцев прилетает в Крым 13 октября, на следующий день в Госсовете республики пройдет встреча делегации со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым, на котором планируется подписание межпарламентского соглашения. Затем итальянцы в Совмине встретятся с главой региона Сергеем Аксеновым.

В Севастополе 15 октября делегация проведет встречу с врио губернатора города Дмитрием Овсянниковым. На этот же день запланирован визит на винзавод "Массандра", где итальянцы пообщаются с крымскими виноделами.

Делегация будет состоять из парламентариев провинций Венето, Ломбардия, Лигурия, Тоскана и Пьемонта. Ожидается, что участие в поездке примут итальянские бизнесмены.

Региональный совет Венето первым принял резолюцию, призывающую снять санкции с РФ и признать статус Крыма, в мае прошлого года. Затем подобные документы были одобрены в Лигурии и Ломбардии. За отмену санкций высказалась также Тоскана и Пьемонт.

Новости партнеров

Выбор читателей