Проект закона о беби-боксах направляют на доработку

Правительство России считает, что проект закона о беби-боксах нуждается в существенной доработке. В официальном отзыве кабмина на законопроект отмечается, что законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Государственной думой в первом чтении.

В правительстве напомнили, что Конвенция о правах ребенка предусматривает, что государства - участники признают, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь и обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка.

Законопроект о запрете беби-боксов сенатора Елены Мизулиной был внесен в Госдуму в августе этого года. Идея создания беби-боксов неоднократно вызывала как критику, так и поддержку со стороны общества. В России они установлены в Московской, Владимирской и Калининградской областях, Краснодарском, Камчатском крае и ряде других регионов. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей