До выборов Клинтон хвалила Путина

Американский телеканал Fox News обнаружил в документах главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты, опубликованных сайтом WikiLeaks, похвальные высказывания в адрес Владимира Путина.

Сейчас Клинтон постоянно нападает на своего конкурента, кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, за доброжелательную оценку политики Владимира Путина. Между тем ранее на закрытых мероприятиях она много раз хвалила российского президента. 

В своих платных выступлениях перед сотрудниками крупных финансовых структур США она выступала за развитие хороших отношений с Россией.
 
В мае 2013 года на встрече с руководством консалтингового агентства Sanford Bernstein она назвала российского президента "занимательным и интересным собеседником”. "С Владимиром Путиным всегда интересно. Никогда не бываешь уверен, что он сделает или скажет дальше. Он все с затаенной обидой защищает и продвигает интересы России-матушки. Так что у нас с ним бывали интересные случаи”, – сказала она.

Выступая в банке Goldman Sachs, она вспомнила о своей беседе с Путиным, когда он показал ей карту с отмеченными на ней ареалами обитания тигров, тюленей и китов.

Новости партнеров

Выбор читателей