Главный паралимпиец Крэйвен скоро покинет свой пост

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен покинет свой пост в течение ближайших месяцев. Об этом сообщил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

"Крэйвену остается около года до окончания срока его полномочий, поскольку это его третий срок, - сказал Лукин. - Действительно, Филип Крэйвен должен покинуть свой пост. В каком месяце это произойдет, мне трудно сказать, но это действительно произойдет довольно скоро".

Паралимпийское собрание, на котором пройдут выборы нового президента МПК, состоится 7-8 сентября 2017 года в Абу-Даби. В мероприятии примут участие свыше 550 делегатов из более чем 150 стран. "Я не знаю ничего насчет возможности его досрочного ухода, это может быть его личным решением, а может и не быть, - добавил он. - Через год - в сентябре 2017 года - состоится паралимпийское собрание, на котором пройдут выборы нового президента организации".

По словам Лукина, фамилии возможных претендентов на пост главы МПК уже назывались, но он не стал их озвучивать.

Крэйвен занял пост президента МПК в 2001 году, с 2003 года он является членом Международного олимпийского комитета (МОК).

Новости партнеров

Выбор читателей