Сирийская оппозиция отказалась выводить войска из Алеппо

Вооруженная сирийская оппозиция 18 октября заявила об отказе выводить войска из Алеппо после объявления Москвой гуманитарной паузы 20 октября и полного прекращения огня. 

По словам представителя оппозиционной Сирийской свободной армии Закария Мулахафджи, все группы оппозиции полностью отвергают любой вывод войск.

Источник сообщает, что один из главарей сирийской оппозиционной группировки "Ахрар аш-Шам" заявил о намерении оказывать сопротивление и дальше.

Министр обороны РФ Сергея Шойгу ранее заявил, что российская и сирийская авиация с 10:00 18 октября прекращают наносить удары в районе Алеппо для организации гуманитарной паузы 20 октября. По словам министра, это позволит гарантировать безопасность выхода по 6 коридорам мирных жителей Алеппо, подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части города и гарантировать безопасный выход боевикам. Комментируя российскую инициативу, ООН заявила, что приветствует любой перерыв в боевых действиях. В Госдепартаменте США ее назвали хорошим, но запоздавшим предложением.

Новости партнеров

Выбор читателей