Латвия внесла актера Дмитрия Певцова в черный список

Известный российский актер и певец Дмитрий Певцов был внесен в черный список Латвии. Об этом сегодня сообщил директор Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Риге Юрий Силов.

Певцов в ноябре должен был выступить на сцене "Дома Москвы" в рамках кинофестиваля "Московская премьера в Риге". "К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма. Однако, по независящим от нас и совершенно непонятным причинам, Дмитрий Певцов попал в черный список и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве", - сказал Силов в интервью местной радиостанции "Балтком".

В настоящее время в черном списке Латвии значатся несколько тысяч иностранцев, включая россиян. Летом 2014 года в список лиц, которым на неопределенный срок запрещен въезд на территорию республики, были включены певцы Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. Позже МИД и МВД Латвии добавили в "стоп-лист" актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова, политолога Константина Симонова, президента компании "ГазЭнергоСтрой", председателя комиссии Общественной Палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергея Чернина.

Новости партнеров

Выбор читателей