Выборы в Литве выиграли оппозиционеры-аутсайдеры

Едва заметная ранее на политическом поле партия "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" одержала победу на выборах, получив 56 из 141 места в парламенте страны. На прошлых выборах этой политической силе, созданной 10 лет назад, удалось получить лишь один мандат.

Главная оппозиционная партия, консервативная "Союз Отечества - Христианские демократы Литвы", пришла к финишу избирательной гонки второй с 31 мандатом. После первого тура она даже шла первой, но лидерство удержать не смогла.

Правящая же Социал-демократическая партия Литвы сумела получить лишь 17 мандатов и по итогам выборов стала третьей.

Руководство "крестьянской" партии заявило о намерении начать переговоры с христианскими демократами и социал-демократами о формировании коалиционного правительства, которое, как утверждается, будет прозрачным, ответственным, профессиональным и решительным.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей