Шарапова вернется в рейтинг WTA в будущем году

Российская теннисистка Мария Шарапова вернется в рейтинг Женской теннисной ассоциации (ВТА) в 2017 г., когда примет участие в трех турнирах, сообщил вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко.

В понедельник, 24 октября, Шарапова была исключена из обновленного рейтинга ВТА. На прошлой неделе россиянка занимала в нем 93-ю строчку.

Селиваненко пояснил, что выбытие Шараповой из рейтинга ВТА является чисто техническим моментом. Для того чтобы попасть в рейтинг, необходимо провести как минимум 3 турнира. Как только Шарапова в 2017 г. возобновит выступления, она вернется в рейтинг. 

Шарапова была дисквалифицирована с 26 января 2016 г. на 2 года за употребление запрещенных веществ. В марте этого года спортсменка сообщила, что в ее пробе, которая была взята в январе 2016-го во время Открытого чемпионата Австралии, был обнаружен мельдоний. В октябре Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок дисквалификации россиянки с 24 до 15 месяцев, она сможет принять участие в официальных соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

 

Новости партнеров

Выбор читателей