Иран готов присоединиться к заморозке нефтедобычи

Иран готов присоединиться к плану заморозки нефтедобычи, заявил 24 октября заместитель министра нефти Исламской Республики Амир Хосейн Заманиния.

По его словам, Иран готов присоединиться к плану заморозки нефтедобычи в целях стабилизации цен на мировом рынке. Заманиния считает справедливой и желательной цену на нефть в диапазоне $55-60 за баррель. Такая цена может быть достигнута в 2017 г., добавил замминистра.

Иранские официальные лица ранее заявляли, что страна присоединится к заморозке нефтедобычи только после того, как нефтедобыча достигнет досанкционного уровня производства в 4 - 4,2 млн баррелей в сутки. 

В начале октября этого года руководитель Иранской национальной нефтяной компании Али Кардор сообщил, что добыча нефти в Иране преодолела рубеж в 4 млн баррелей в сутки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей