Минобранауки рекомендует создавать дошкольные группы при вузах

Минобрнауки рекомендует российским регионам создавать дошкольные группы при вузах. Соответствующее письмо с методическими рекомендациями направлено в регионы. Оно содержит разъяснения, как создавать дошкольные группы при вузах.

Открывая съезд, министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что открывать дошкольные группы при вузах разрешает закон "Об образовании в РФ". Подобный опыт проходит апробацию в 27 вузах в 14 регионах. Данный опыт является положительным, и его надо продолжать, заключила министр.

Министерство намерено до 2020 г. обеспечить местами в детских садах всех нуждающихся детей до трех лет. В настоящее время показатель доступности мест в детских садах для детей до трех лет составил 74,6%.

За три года из федерального бюджета РФ на дошкольное образование направлено 130 млрд руб., из бюджетов регионов - 82,3 млрд рублей. За это время было создано 1,135 млн новых мест в детских садах. Очередь в детские сады сохраняется в Ингушетии, Дагестане, Крыму, Северной Осетии, Забайкалье.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей