"Почта России" и ФТС упрощают условия экспорта

"Почта России" и Федеральная таможенная служба России упрощают с 15 декабря 2016 г. процедуру экспорта российских товаров за рубеж.

Упрощенное оформление товаров продемонстрировали на Международной выставке "Таможенная служба - 2016" генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов и глава ФТС Владимир Булавин.

Теперь при оформлении экспортируемых товаров можно использовать в качестве таможенной декларации документ Всемирного почтового союза - почтовую декларацию CN23. Изменения оформления отправки товаров предполагают, что вся процедура таможенного оформления пройдет в почтовом отделении за несколько минут. При этом экспортное оформление проводят "Почта России" и ФТС на основании декларации CN23 без присутствия отправителя в таможенных органах.

Упрощение таможенного оформления экспортных товаров "Почта России" и ФТС проводят по поручению правительства, до этого действовавшее в московском регионе, с 15 декабря распространится по всей территории РФ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей