Еще 12 улиц Киева были декоммунизированы

В рамках политики декоммунизации Киевский городской совет согласовал переименование 12 улиц столицы Украины.

Кроме того, один из безымянных скверов стал "Сквером имени волонтеров АТО", так в Киеве называют силовую операцию в Донбассе.

С мая 2015 г. на Украине действует закон "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов". Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей. В ходе кампании по переименованиям власти Украины отказываются не только от всего советского, но и от всего, напоминающего о связях с Россией. Так, Московская площадь украинской столицы стала Демеевской, а Московский проспект - проспектом Бандеры.

Институт национальной памяти Украины также опубликовал список из 520 исторических личностей, деятельность которых подпадает под действие закона о декоммунизации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей