Премьер-министр Бельгии нанесет визит в КНР

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель с 30 октября по 1 ноября будет находиться в Китае с официальным визитом по приглашению премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна. Об этом объявил во вторник .

По словам официального представителя МИД КНР Лу Кана, во время визита председатель КНР Си Цзиньпин и председатель ПК ВСНП Чжан Дэцзян проведут с Мишелем встречи, Ли Кэцян также проведет переговоры с бельгийским коллегой.

Стороны обменяются мнениями по двусторонним отношениям и представляющим взаимный интерес вопросам, а также будут присутствовать на церемонии подписания документов по двустороннему сотрудничеству.

Лу Кан считает Бельгию важным для Китая партнером по сотрудничеству в ЕС, он отметил динамичное развитие двусторонних связей, рост контактов на высоком уровне, продуктивное торгово-экономическое сотрудничество и углубление обменов в гуманитарной сфере.

Китайский дипломат отметил, что визит Мишеля состоится по случаю 45-й годовщины со дня установления дипломатических отношений между КНР и Бельгией и выразил уверенность, что предстоящий визит углубит китайско-бельгийскую дружбу.

Новости партнеров

Выбор читателей