В Одессе призвали Киев восстановить экономические связи с РФ

На Украине снова требуют от властей страны восстановить экономические отношения с государствами СНГ, и прежде всего с Россией. Об этом заявили участники "Одесского торгово-экономического форума", прошедшего в среду, 26 октября, в черноморском городе.

"Была принята резолюция с требованием к властям - восстановить торгово-экономические связи с СНГ и Россией. В резолюции отмечается, что возрождение традиционных связей с Россией, Казахстаном, Белоруссией и другими странами СНГ находится в сфере стратегических интересов Украины", - говорится в сообщении.

Депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик считает, что власти Украины должны прислушаться к политикам и экспертам Одессы и других областей страны, так как "именно регионы Украины всегда были донорами центрального государственного бюджета". В свою очередь экс-нардеп Олег Боженко заявил, что потеря рынков СНГ является серьезной проблемой, а Евросоюз рассматривает Украину только как сырьевой придаток и рынок дешевой рабочей силы.

"Страна становится придатком западного мира, который активно реализует на Украине политику депопуляции, деиндустриализации, культурно-политического раскола и установления зависимости от транснациональных корпораций Запада", - поддержал слова Божко президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Участники форума призвали общественность страны поддержать их позицию по диверсификации рынков сбыта украинской продукции.


 

Новости партнеров

Выбор читателей