Российское движение школьников отметило первый юбилей

Российскому движению школьников исполнился ровно год. 29 октября 2015 года указ о создании организации подписал президент Владимир Путин. С 1 сентября текущего года движение начало свою работу в 250 школах, в каждом регионе существует местное отделение. В первую годовщину создания Российского движения школьников по всей стране проходят мероприятия, посвященные этой дате.

"Для нас чрезвычайно важно и приятно, что школьники всех регионов России активно включились в работу движения по всем его направлениям. Мы находимся в самом начале пути и нам через многое предстоит пройти. Но мы справимся с любыми задачами по одной простой причине: мы вместе одна большая команда! Все только начинается!" – говорится в заявлении на официальном сайте РДШ.

Председатель Российского движения школьников, летчик-космонавт Сергей Рязанский поздравил всех учеников и учителей с юбилеем организации: "Мы только в самом начале пути. Я желаю всем не останавливаться на достигнутом, идти вперед. Вместе мы преодолеем все преграды, потому что мы одна большая команда. Поехали!"

Российское движение школьников было создано указом президента 29 октября 2015 года. Первый съезд учредителей РДШ прошел 28 марта 2016 года; главой движения был избран космонавт, Герой России Сергей Рязанский, а сопредседателями – телеведущая Яна Чурикова и победитель конкурса "Учитель года-2014" Алла Головенькина.

С 1 сентября 2016-го движение начало свою работу в 250 школах страны. В каждом субъекте создано региональное отделение, работу которого курирует местный координатор РДШ. За прошедший год движение провело ряд слетов и форумов на территории всей страны. В настоящее время идет подготовка к крупным всероссийским мероприятиям, в том числе "Слету юных экологов" 12-13 ноября в Московской области, а также ежегодному зимнему фестивалю РДШ в Москве 8-11 декабря.

На официальном сайте РДШ и на страницах в социальных сетях запущены конкурсы и акции по всем направлениям деятельности движения: "Конкурс юных журналистов", "Нарисуй логотип юных экологов", акция "Приседайте на здоровье"; в ближайшее время также стартует "Лига ораторов".

Новости партнеров

Выбор читателей