В Екатеринбурге расследуют инцидент с высаженным из транспорта на мороз ребенком

Управление СК по Свердловской области сообщил о возбуждении уголовного дела после сообщений о действиях кондуктора автобуса, выгнавшей 9-летнюю школьницу на 30-градусный мороз из-за отсутствия билета на проезд. Инцидент произошел в прошедшую пятницу. Дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Правоохранители намерены установить обстоятельства дела и допросить свидетелей, а также истребовать у перевозчика документацию, регламентирующую оказание транспортных услуг населению. Екатеринбургский перевозчик "Муниципальное объединение автобусных предприятий" также проводит проверку жалобы на кондуктора.

Как сообщила порталу "Екатеринбург Он-Лайн" мать школьницы, девочка потеряла проездной, а денег на билет у нее с собой не оказалось. В результате ребенка выгнали из автобуса на мороз, и она шла пешком три остановки. По словам школьницы, кондуктор специально проследила, чтобы она вышла из автобуса. После происшедшего мать обратилась с жалобой в екатеринбургское "Муниципальное объединение автобусных предприятий".

Новости партнеров

Выбор читателей