Проверки в Минкомсвязи не связаны с премией Страшнова

Проверки Министерства связи и массовых коммуникаций РФ сотрудниками прокуратуры изначально не были связаны с выплатой премии гендиректору "Почты России" Дмитрию Страшнову. Как рассказал источник, знакомый с ходом проверок, у правоохранителей накопилось много претензий к работе самого министерства.

По словам собеседника агентства, проводимые проверки являются плановыми и проводятся в течение последних месяцев. "Страшнов не являлся предметом внимания, изучались документы министерства, и в них обнаружен ряд нарушений", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура в ходе проведенной проверки исполнения федерального законодательства выявила факт незаконной выплаты Страшнову премии за 2014 год в размере 95,4 млн рублей, причем ведомство направило в Следственный комитет материалы проверки в отношении не только самого Страшнова, но и двух директоров департаментов министерства, принимавших решение о выплате премии.

В частности, речь идет о директоре департамента организационного развития Ирине Лаптевой, так как по документам, относящимся к ее компетенции, у правоохранителей возникло больше всего вопросов, рассказал источник. Вопросы у прокуратуры имеются и к другим сотрудникам министерства по одному из направлений, курируемых замминистра Михаилом Евраевым (в частности, реформирование "Почты России").

В Минкомсвязи ситуацию не комментируют.

Новости партнеров

Выбор читателей