Музыкант Александр Скляр попал под обстрел в Донецке

Российский рок-музыкант, заслуженный артист РФ Александр Скляр попал сегодня под обстрел со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

"Можете поздравить Александра Скляра. У него сегодня было боевое крещение. Он  побывал на передовой и попал под обстрел", – сказал Захарченко.

По его словам, Скляр раздавал свои диски с автографами бойцам, которые сейчас находятся в окопах в районе авдеевской промзоны. "Кортеж на обратном пути "засекли" и открыли огонь из автоматического оружия. Мы-то люди военные, нам привычно, а с ним такое случилось впервые", – отметил Захарченко.

Александр Скляр - рок-музыкант, автор песен, радиоведущий, актёр. Основатель и лидер группы "Ва-БанкЪ". Кроме того известен, как организатор и вдохновитель движения за здоровый образ жизни "Учитель плавать", а также одноименного фестиваля альтернативной музыки.

Музыкант не раз высказывался в поддержку жителей Донбасса. В 2014-м году он приезжал с Луганск с акустическим концертом, а в 2015-м выступил в столице ЛНР вместе с Иосифом Кобзоном и Алексеем Поддубным, известным как Джанго. В 2015 году Скляру было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Накануне Скляр выступил в донецком Центре славянской культуры.

Новости партнеров

Выбор читателей