Дума усилила ответственность за незаконное преследование бизнеса

Государственная дума 30 ноября приняла во втором и третьем чтениях президентский закон, направленный на усиление уголовной ответственности за незаконное преследование предпринимателей.

В первом чтении законопроект был единогласно принят Думой 16 ноября. Закон усиливает ответственность должностных лиц правоохранительных органов за совершение ими действий, повлекших за собой необоснованное уголовное преследование предпринимателей и прекращение ими хозяйственной деятельности.

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Рафаэля Марданшина, принятие данного закона послужит серьезным сигналом для недобросовестных представителей правоохранительных органов о том, что незаконные уголовные преследования предпринимателей будут караться.

Представитель фракции "Единая Россия", глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников подчеркнул, что закон стал шагом в планомерной законопроектной работе в сфере защиты и поддержки предпринимательства.

Новости партнеров

Выбор читателей