Президент РФ Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию

Сегодня президент России Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию.

В послании он укажет основные пути развития страны в предстоящие годы. Данное послание станет 23-м в истории демократической России и 13-м для самого Путина.

Разрабатывая послание, президент провел множество совещаний и встреч, обсуждая его основные идеи с постоянными членами Совета безопасности РФ. Доработка документа продолжалась до 30 ноября.

Содержание послания не раскрывается до самого начала его оглашения. Как правило, ни одно из президентских посланий не похоже на предыдущие, хотя все они сохраняют преемственность и имеют определенный формат, уже ставший традиционным. Ожидается, что главным для нового послания станет улучшение социальной сферы, выполнение государством своих социальных обязательств.

Тезисы из обращений президента Федеральному Собранию после его оглашения становятся законопроектами и поручениями правительству и отдельным ведомствам, за исполнением которых Путин неукоснительно наблюдает. 

Госдумой создана рабочая группа по реализации тезисов послания президента под председательством первого вице-спикера Александра Жукова, в которую вошли 27 депутатов.

Оглашение послание начнется в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На мероприятие приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генеральный прокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, главы регионов и представители СМИ.

Выступление Путина будут транслировать в прямом эфире Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", "Радио России", "Вести FM" и "Маяк".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей