Патриарх Кирилл назвал посла Карлова мучеником

Убитый посол России в Турции Андрей Карлов окончил жизнь мученически и вписал свое имя в историю страны. Об этом патриарх Кирилл заявил на отпевании Карлова в храме Христа Спасителя.

По его словам, Андрей Карлов войдет в историю нашего Отечества как посол России, погибший на боевом посту и останется среди героев навсегда в истории нашего народа.

"В человеческих жизненных категориях эта кончина его обессмертила", - сказал Кирилл. По молитвам и через мученическую кончину Карлов войдет в божественное царство славы, и на него прольется милость милосердного Бога, считает патриарх.

На заупокойном богослужении собралось несколько сотен человек.

Патриарх рассказал, что при жизни покойного неоднократно встречался с ним, при непосредственном участии которого в Пхеньяне 10 лет назад была построена русская церковь - первый в новейшее время и единственный в Северной Корее православный храм.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей