Помощник Трампа рассказал о его "скептицизме" перед встречей с разведкой США

Избранный президент США Дональд Трамп намерен задать ряд вопросов на предстоящем брифинге с сотрудниками американских разведывательных служб по поводу приписываемых России хакерских атак, в целом он настроен скептически. Об этом заявил официальный представитель переходной команды республиканца Шон Спайсер.

"Он готов послушать и понять, как они пришли к своим выводам", - указал Спайсер. В частности, будет поднят вопрос о том, как американские спецслужбы могут выступать с утверждениями о причастности РФ к похищению информации из систем Национального комитета Демократической партии (НКДП), если они так и не получили доступ к серверу этой организации.

"В НКДП заявляют, что ФБР так и не изучила их сервер. ФБР говорит, что доступ к серверу не был предоставлен", - констатировал представитель Трампа. "Если сервер так и не осмотрели, то как разведывательное сообщество пришло к своим выводам? Это резонный вопрос. Думаю, он будет задавать такие вопросы", - подчеркнул он.

"Полагаю, что ко всему этому избранный президент испытывает здоровый скептицизм", - добавил Спайсер.

Брифинг, на котором Трамп встретится с представителями разведывательных служб США, состоится в Нью-Йорке в ближайшие часы.

Новости партнеров

Выбор читателей