Министр экономики Японии встретится в Москве с Шуваловым

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, находящийся с официальным визитом в Москве, проведет 11 января встречу с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым

Стороны обсудят работу по конкретизации плана развития экономического сотрудничества из 8 пунктов, предложенного японским премьер-министром Синдзо Абэ.

Японская делегация также планирует встретиться с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и российскими сенаторами.

Основой для развития экономического сотрудничества между Россией и Японией в настоящее время является план из 8 пунктов, который Абэ предложил Владимиру Путину 6 мая на встрече в Сочи. В нем обозначены вопросы укрепления отношений двух стран в области энергетики, малого и среднего бизнеса, индустриализации Дальнего Востока, расширения экспортной базы.

Состоявшийся после этого в декабре 2016 года визит президента Владимира Путина в Японию закрепил прогресс в области экономического взаимодействия между двумя странами.

Новости партнеров

Выбор читателей